Сколько будет стоить операция по замене хрусталика?

Мне поставлен диагноз катаракта , хочу сделать операцию в Вашем центре. Интересуют условия и цена операции.

Рохлина Лариса 08.06.2018

Ответ

Уважаемая Лариса!

Диапазон цен на хирургию катаракты в нашем центре составляет от - 39 до 200 тыс. руб. Вы можете обратиться в раздел цены на сайте глазного центра и ознакомиться с примерной стоимостью.

Стоимость определяется после проведения полной диагностики и зависит от Вашего предпочтения в выборе интраокулярной линзы. Линзы с одним фокусом, соответственно попадают в разряд более низкой ценовой категории, мультифокальные линзы более высокой ценовой категории. Определить, какая линза подходит Вам, поможет только врач на консультации, ориентируясь на данные обследований и Ваши потребности.

В нашем центре проводится факоэмульсификация катаракты с фемтолазерным сопровождением. Фемтосекундное лазерное сопровождение облегчает хирургию катаракты, проводя неинвазивным методом предсказуемые роговичные разрезы, циркулярную переднюю капсулотомию и фрагментацию ядра, и дает преимущество особенно в случаях подвывиха хрусталика. Фемтолазер снижает нагрузку на связочный аппарат и показывает лучшую центрацию линзы в послеоперационном периоде. Применение такой технологии снижает количество ультразвука на мануальном этапе, при проведении факоэмульсификации, снижая хирургическую травму глаза.

Вы можете пройти первичное обследование и получить консультацию врача-офтальмолога в любое удобное время. Для этого нужно записаться на прием по телефону, либо через наш сайт, предварительно заполнив форму «Записаться на прием» на главной странице.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием