Можно ли исправить возрастную дальнозоркость?

У Вас на сайте написано, что возрастную дальнозоркость можно исправить, при возрасте до 40 лет. А если возраст 53 года, возможна ли такая операция и на сколько она целесообразна. Всю жизнь не носил очков. Зрение было 100%. С возрастом, близко стало видно хуже, а в даль зрение отличное.

Евгений 20.05.2018

Ответ

Уважаемый Евгений!

Возраст пациентов, которым проводится лазерная коррекция пресбиопии (возрастной дальнозоркости) составляет от 44 до 62 лет. Чтобы выполнить лазерную коррекцию зрения необходимо провести дополнительное исследование - топография роговицы на приборе Orbscan. Данное исследование позволит определить дальнейшую тактику хирургического лечения, которая подходит именно Вам.

Коррекция пресбиопии по методике Supracor выполняется с помощью
эксимерного лазера Technolas® (Bausch&Lomb) Teneo II. Сразу после проведения вмешательства пациенты отказываются от очков для близи и для дали. Методика Supracor – эффективна и доступна, так как в ее основе лежит хорошо известная методика LASIK. Это хороший выбор для пациентов, которые не хотят подвергаться более инвазивной методике (замены хрусталика с рефракционной целью).

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием