Как избавиться от покраснения после капель Бимоптик?

Добрый день! После очередного обследования в вашей клиники (диагноз - первичная глаукома) было рекомендовано заменить капли Бетоптик, которые закапывала на протяжении последних лет и которые перестали понижать глазное давление на Бимоптик. При переходе на капли Бимоптик глазное давление нормализовалось(16-17), но глаза постоянно красные. Буду очень благодарна, если подскажите какими каплями можно снимать красноту глаз в моем случае.

Татьяна 18.12.2017

Ответ

Уважаемая Татьяна!

Бимоптик принадлежит к группе аналогов простагландина. Данная группа является первым препаратом выбора для лечения глаукомы. К сожалению, побочным действием может являться покраснение глаз. Для более комфортной переносимости данного препарата необходимо добавить увлажняющие капли с протекторным действием. К данной группе относится отечественный препарат Оквис.

В состав данных капель входит хондроитин сульфат, гидроксиэтилцеллюлоза и солевой сбалансированный раствор. Благодаря отсутствию в своем составе консервантов, Оквис не оказывает раздражающего или аллергического действия на глаза.

Если же Вы испытываете значительный дискомфорт, связанный с антиглаукоматозной терапией, Вам необходимо обратиться к врачу для того, чтобы он смог заменить данный препарат на другой, который будет подходить именно Вам.

Офтальмолог Фастовцова Лидия Григорьевна, врач

Записаться на прием